рус
Выделены критерии удачного доменного имени — регистрация домена, создать свой сайт с нуля
24.09.2020

Доменное имя должно быть краткое и ясное! Согласно статистики, каждый дополнительный символ в доменном имени снижает популярность сайта примерно в 10-ти кратном размере, поэтому важно использовать домен не больше 10 символов. Домены, состоящие с одного слова - считаются оптимальными, с двух слов - хорошими, домены с тремя словами - средними, а больше - уже беда).

Домен должен быть легкий для запоминания! Большинство пользователей не пользуются закладками, они просто запоминают домены нужных вебсайтов и набирают их каждый раз, когда хотят его посетить.

Домен должен быть простой в написании! Стоит избегать необычных иностранных слов со сложным произношением и написанием, что может привести к опечатке при его вводе.

Домен должен соответствовать сфере деятельности вашего бизнеса.

Наличие релевантных ключевых слов в домене в разы увеличивает шансы проекта на благополучное ранжирование и в поисковой выдаче.

Не используйте в доменном имени дефисы и цифры, так как пользователи зачастую забывают при наборе вводить цифры или дефис. Тем более доменные имена, содержащее цифры и знаки препинания, не лучшим образом поддаются SEO-продвижению.

❗ Если вы подобрали для вашего сайта оптимальное имя, но оно занято, не беда! На нашем сервисе OF.ua вы всегда сможете зарегистрировать самые эксклюзивные и красивые домены по самой низкой цене - всего 299 грн/год!

регистрация домена, создать свой сайт с нуля

Как бесплатно создать свой сайт с нуля в онлайн-конструкторе Of.ua:

вверх