рус
Как размещать фото в сети, чтобы они помогали вашему бизнесу — создать свой сайт, конструктор сайтов
22.09.2020

🔸 Старайтесь размещать уникальный контент, поэтому фотографии своего товара лучше делать самому, либо нужно пользоваться услугами фотографа. Но важно помнить, что уникальность – это свойство изображения, привязанное к определенному моменту времени и если в определенный момент ваши фотографии уникальны, то через час-день-неделю-месяц они могут уже быть не уникальны, так как они будут позаимствованы с вашего ресурса и размещены на других интернет площадках. Но поисковые машины всегда отдают предпочтение тем ресурсам, на которых данное изображение появилось первым!

🔹 Защищайте свои фотографии от копирования другими пользователями нанесением на них защитных надписей. Рекомендуется размещать полупрозрачную надпись с названием вашей компании или адреса вашего сайта.

🔸 Для публикации на сайте нужно отбирать самые красивые, визуально привлекательные и вызывающие интерес фотографии самого высокого качества!

🔹 Размещайте фотографии в любом из таких форматов: JPEG, GIF и PNG.

🔸 Оптимизируйте фотографии по размеру. Чем больше размер картинок, тем дольше грузится и медленнее будет работать сайт. Поэтому минимизируйте размер фотографий под оптимальный размер! Нужный вам размер изображений определяется индивидуально, с учетом дизайна сайта или его шаблона.

🔹 Перед загрузкой фотографий на сайт важно каждой фотографии присвоить имя латинскими символами с использованием ключевых слов, что также влияет на поисковую оптимизацию и продвижение.

🔸 Тестируйте количество фотографий на одной странице. Чем больше на странице изображений, тем больше будет время ее загрузки. Но, с другой стороны хорошо подобранная коллекция фотографий, наиболее полно раскрывающая те или иные особенности вашей компании, и способна принести намного больше пользы!

создать свой сайт, конструктор сайтов

Как создать фотогалерею в онлайн-конструкторе OF.ua:

вверх